Referenzen-Handwerk

PLZ Firma
01097 2_Eck Architekten Leschik & Barnitzki GmbH
01159 Haenes Dach & Fassade GmbH
01219 Dachdecker Jens Becker
01445 Dachdeckermeister Stefan Zscherpe
01471 Energieberatung & Baudiagnostik Mirco Lehmann
01558 Dachdeckermeister Ulrich Held
01561 MW-Bedachungen
01640 Günter Grimm Sachverständigenbüro
01665 Dach- und Holzbau Dachsel Inhaber Thomas Görne Zimmerermeister e. K.
01728 exerge
01731 Bedachungen Köhler
01814 Dachdeckerei Frank Henke
01816 Dachdecker und Holzbau Toni Vacek
01844 Dachdeckerei Richter
01844 Weber Dach & Solartechnik
01945 André Kasimir
01990 Dachbau Schwarzheide
02627 Dachdeckerei & Klempnerei Inhaber Björn Mickel
02627 Dachdeckermeister Stefan Pietschmann
02681 Dachdeckerei Hölzel
02689 Peter Gust Dachdeckermeister GmbH & Co.KG
02699 Marcel Meixner
02779 Dachdeckermeister Sven Herfurth
02957 Dachdecker Klempner & Sanitär GmbH Melchior
02991 Dachdeckermeister Uwe Angermann
03033 Böhm Bedachung GmbH
03046 Sachverständigenbüro Dipl.-Ing. Marlies Hofmann
03046 Dachbau Hensel
03050 Dachdeckermeister Marcel Bratke
03096 Jens Quitz Dachdeckermeister
03096 Dachdeckermeister Marco Hankel
03099 Grott Dachdecker-Meisterbetrieb
03116 Dachdeckermeister Ulrich Vater
03130 Profi-Dach Sven Pollex
03149 Claus Richter GbR
03149 Forster - Dachdecker e.K. Inhaber DDM André Rudolf
03172 Dachhandwerk Neißetal Thomas Klawisch
03205 Dachdeckermeister Peter Pelzer
03226 Dachdeckermeisterbetrieb Frank Kupsch
03229 Dachdeckermeister Heiko Trogisch
03229 Dachdecker/Reetdachdecker Meisterbetrieb Daniel Girke
03238 Dachdeckerei dachwerk GmbH
04347 Peterhänsel DWS GmbH
04425 DasDach
04442 Andreas Schmidt GmbH
04575 Uwe Harnsich Dachservice
04600 Schüngel metal systems gmbh
04654 Köhler Bedachungen
04680 Dachdeckerei Lange GmbH
04720 Weimert Bedachungen GmbH
04758 Dachdeckermeister René Naujoks
04910 Dachdeckermeister Michael Lehmann GmbH
04916 Dachdeckerei DDM Steffen Peschke
04924 Dachdeckermeister Fischer GmbH
04928 Bedachungstechnik Sylvio Raum
04931 Dachhandwerksmeister Daniel Schröder
04936 Dach & Grundstücks Service Enrico Sandmann
06118 Bausachverständigenbüro Urbanski
06231 Dachdeckerfachbetrieb Andreas Henke GmbH
06333 Dachdeckermeister Martin Stocker
06502 Harzer Dach & Fassadenbau
06542 BuZ Bunzel GmbH & Co.KG
06571 Ifland DACH GmbH
06618 Boy und Partner Ingenieurbüro für Bauwesen GmbH
06618 Gerüstbau - Dachdeckerei Wiebicke GmbH
06686 Dachdeckerbetrieb Marcel Hebestreit
06847 Maik Doppel Dachdeckerbetrieb
06917 Dachdecker GmbH Wilde
07318 Dachdeckerfachbetrieb Gierga GmbH Geschäftsführer Dirk Gierga
07318 JAKUSA Bedachungen GmbH
07333 SF Dachsysteme GmbH
07333 Sperber Klempner GmbH
07366 Dachdeckerei Thomas Reich
07368 Dachdeckermeister Thomas Kaufmann
07381 Pensold Bedachungen GmbH
07646 Dachdeckermeister Thomas Geisenhainer
07743 David Möhring GmbH
07768 Dächer von Christoph Gruß GmbH
08233 Goldbeck Ost GmbH TEAM Energie & Nachhaltigkeit
08304 Grummt Bedachungen GmbH
08371 Schälzky Bauingenieure GmbH
08451 DHS Dach- und Haussysteme GmbH
09117 Zimmerei-Dachdecker Friedrich GmbH
09117 Zimmerei - Dachdecker Friedrich GmbH
09217 Dachstein Burgstädt
09241 Bretschneider Dachbau GmbH
09306 Dachdecker-Genossenschaft e.G. Rochlitz
09355 Holz & Dachprojekt Fehse
09427 Hanings & Czeskleba GmbH
09603 Andrä Bedachungen
09623 Dach Drechsler Inhaber DDM Gerd Drechsler
09629 Dachdeckerei Spath
09661 Der Dachdecker Fischer GmbH
10318 BAS - Bauwerks-Abdichtungs-Systeme GmbH
10318 Berliner Komplett-Dach GmbH
10585 Hamed El Diwany Beratender Ingenieur Dipl.-Ing. BDB
12099 MB Dachbau & Service GmbH & Co. KG
12109 R & P Dachbau
12163 Dachdeckerei Markwardt
12163 Dipl.-Ing. Ralf-Peter Franke
12247 Christian Herzberg Dipl. Ing. AIV VVS
12249 Dachdeckerei Mähner & Co. GmbH
12277 GresiDach - Service AG
12279 Dachdecker Cihan Güneser
12305 Christian Schleeh Dachdeckerei & Holzschutz GmbH
12307 Dachdeckerei Garschke e.K. Meisterbetrieb
12351 Maudrich Dachdeckerei GmbH
12353 Holger Gothan
12355 R. Hämmerer GmbHFlachdach- und Bauwerksabdichtung (FuB)
12435 Dachdeckermeister Kruschel GbR
12437 Rogro Dachtechnik GmbH
12459 DACHWERK Berlin-Brandenburg
12489 Marco Röder Dachdeckerei & Bauklempnerei
12526 Dachdeckerei Manz
12621 Alfons Müller Dachdeckerbetrieb GmbH
12621 Jamrath Dachdecker GmbH
12621 Ode Bauklempnerei & Dachdeckerei GmbH
12623 Sven Jänicke Dachtechnik GmbH
12683 B & B Dachbau GmbH
13059 Bergau & Wölfl Bauges.mbH
13088 Bert Schmidt Dachdeckermeister GmbH
13088 Kaßburg Dach - Bau GmbH
13088 Richard Kraushaar Dachdeckungs GmbH
13127 Dachdeckerei Mix
13129 Dachbau Böttcher GmbH
13156 Dölle Dachbau GmbH
13156 Dachdeckermeister Thomas Michaelis
13409 Kurt Kronberg K.G.
13435 Wellegehausen Dachdeckermeisterbetrieb GmbH
13437 Koehntopp Dachdeckermeister GmbH
13439 DRB Baselau Thomas Baselau e.K.
13465 Rudolph Dachbau GmbH
13509 Dachdeckerei Leibeling GmbH
13593 Jörg Jahnke GmbH
14199 Dachdeckermeister Marco Diehr
14432 Rohde Dach GmbH
14532 Dachdeckermeister Heiko Ebert
14532 RB-Dachtechnik DDM René Broschei
14532 Mario Koslowski
14548 Blank Dachdeckerei GmbH
14550 DACHBEWUSST
14550 DachBär
14552 Dachdeckermeister Andreas Kühne
14612 Rohde Bedachungen
14612 Dachdeckermeister Marc Falck
14612 Dachdeckermeister Stephan Volfova
14656 Dachdeckermeister Dirk Nicol GmbH
14770 H. Rathsack Dachdecker GmbH
14776 MIWA Dachbau
14776 M & M Dachdeckerei Mario Gärtner & Markus Lohan GbR
14956 Bauklempnerei und Dachdeckerei Kliesener GmbH & Co.KG
14974 Dachbau Dürrenfeld GmbH
14974 Holl Flachdachbau GmbH & Co.KG Isolierungen
14974 Dachklempnerei Wendt
15234 Dachdeckermeister Klaus-Dieter Mann
15234 Pischel GmbH Dachdeckerbetrieb
15295 Hans-J. Bley Bedachungen aller Art GmbH
15344 DAFAK GmbH
15345 Dachdeckermeister Joachim Günther
15345 Markon-Massivbau GmbH
15370 Dachdeckerfirma Jana Steitz
15370 Dachdeckerei Norbert Schulz
15374 Olaf König Dachbau GmbH
15517 Fürstenwalder Dachbau Inh. Thomas Charlet e. Kfm.
15518 Dachbau Lutzke
15537 Sebastian Konradt Dachdeckerei & Klempnerei
15537 RTG Märkische Dachbau GmbH
15566 ISOTECH AFF GmbH
15566 Dachdeckerei Störmann GmbH
15566 Bernd Magin Zimmerei u. Dachbau GmbH
15569 Ma Ti Dachbau
15711 Dachbau KW GmbH
15712 Uwe Ludwig Holz- und Bautenschutz
15732 Dachdeckerei & Dachklempnerei Andreas Harnack
15732 Dipl.-Ing. Markus Friedrich - Datentechnik
15738 Dachdeckerei Sebastian Schluricke
15738 Dachdeckermeister Manfred Karschunke
15749 Dachdeckermeister Thomas Schönfeld
15752 Frind Bau GmbH Dachdeckerei & Zimmerei
15848 Dirk Hildebrand
15910 Dachdeckermeister Michael Knoppan
15913 Waske Dächer GmbH
16244 Zimmerei Schorfheide Martin Jagow GmbH
16269 Marco Riemelt Dachdecker GmbH
16278 Zimmerei Rene Schmidt
16303 Redanz Dachdeckermeister GmbH
16348 Dachdeckerei Thomas Rüdiger GmbH
16540 Palluth Dachbau GmbH
16556 Dachdeckerei Zaspel GmbH
16775 ST Dachbau
16792 Heiko Lenz
16816 Klaus Scheufler Dachklempnerei & Lüftungsbau GmbH
16827 Alt Ruppiner Dachbau GmbH
16928 Frank Hübner
17089 Dachdeckerei Olaf Schmidt GmbH & Co. KG
17126 Dachbau Peenetal
17153 Christian Thamm Dachdeckermeister GmbH & Co. KG
17213 Bauklempnerei Alexander Bobzin
17252 Reet- und Dachdeckerei Steffen Manthei
17268 Berkholzer Bedachungs GmbH
17391 Dachdeckerei Ronny Fannrich
18209 Dachdeckermeister Daniel Paetow
18230 Dachdeckerei Mathias Schierer
18519 Dachdeckerei Mittag
19205 Fritz Reuter Dach & Bau GmbH & Co. KG
19300 Dachklempnerer Eric Wollenberg
19300 Dachdeckermeister Bernd Matznick
19370 Dachbau Parchim
20457 HPM Dritte Cremon GmbH
20537 B. & P. Stephan GmbH
20539 Zimmerei Nehls
21035 Bilicki Haustechnik GmbH
21035 Fritz Schellhorn GmbH
21439 DachWitt GmbH
21493 Detlef Roggenbuck Solartechnik
21509 Rust Dachwerk GmbH
21522 Baars Bedachungen GmbH
21629 Yarus-Dach
21698 Dachdeckerei Andreas Dietze
21698 Dachdeckerei Andreas Dietze
21698 H.-G. Meier u. Sohn GmbH & Co. KG
21762 Dachdeckerei Ehlbeck
22043 Wesselhöfft & Rüting GmbH
22047 Dachdeckermeister Garling GmbH
22113 B & Q Dachbau GmbH
22115 Knecht GmbH
22145 Dachdeckermeister Darius Madeja
22175 Bramfelder Bedachungs GmbH
22177 Bagunk GmbH
22177 Peter Bendig & Söhne GmbH
22339 Schmidt Bedachung Hamburg GmbH
22527 Zimmerei Ocak GmbH & Co. KG
22607 Kobelentz-Sanitär GmbH
22844 Erich Wötzke GmbH Meisterbetrieb
22844 S.R. Dachtechnik GmbH
22850 Elektrotechnik Sven Tiedemann
22885 Gerhard Engel GmbH & Co.KG
23560 Cavier & Sohn Bedachungen GmbH
23560 Dachdeckermeister Oliver Cleve
23560 Kroker & Matthiessen Bau GmbH
23562 Sachverständigenbüro Reiner Kunkel
23570 Zimmerei & Holzbau Kevin Dunowski
23714 Dachdeckerei Jakob Richter
23730 Gollan-Bau GmbH
23730 Strauch Dachdeckung Inhaber Christian Hoeft
23758 Hubertus Haye Bedachungen Meisterbetrieb
23777 Dachbau Vogel GmbH
23777 Patrick Kortz
23847 Zimmerei Abel GmbH & Co. KG
23847 HOLZart UG
23847 Dachklempnerei Ohrt
23858 Thomas Eissing Dachdeckermeister
23966 An die Thiede Bedachungs-GmbH
24217 Dachdeckerei Jens Lamp-Greve
24220 Liedtke GmbH
24235 Dachdeckerei Bünning GmbH
24253 Dachtechnik Laboe
24306 Fischer - ISK GmbH Dipl.-Ing., DDM Rolf Fischer
24366 Siegfried Klohs Dachdeckermeister GmbH
24376 Dachdeckerei Georg Schürmann
24395 Andreas Marose
24395 DAINAT Dächer und Fassaden
24537 Dachdeckerei Jörg Damm
24576 Dachdeckerei Gerke e.K.
24641 TK Holzbau - Meisterbetrieb
24644 Sachverständigenbüro Manfred Menzel
24848 Dachdeckerei Matthias Schäfer
24943 Dachdeckerei Jessen
24943 Torsten Jochimsen
24955 Heiko Oehlert GmbH & Co. KG
25451 Die Tischlerei Wolfgang Spinzig
25479 Sachverständigenbüro Peter Wunsch
25492 H. Hasenkampf Sen. GmbH
25492 Dachdeckermeister Tobias Nagy
25746 Kardell-Sothmann GmbH & Co. KG
25842 Knud Brodersen GmbH & Co. KG
25866 Dachdeckerei Dubrall GmbH
25980 Dachdeckerei Sylt GmbH
26135 Förster & Sohn GmbH
26188 T. Zehnpfund Bedachungen Tomas Zehnpfund
26316 Hans-Peter Henniges GmbH
26419 Dachdeckerei Kiesewetter GmbH
26441 Der Dachprofi - Johann Nöth GmbH und Co. KG
26639 Dipl-Ing. Helmut Meiners Ingenieurkammer Niedersachsen
26725 Dachdeckermeister Johann Hofmann
26789 Helmts & Kühnel Bedachung GmbH
26802 K & B Dachwerk GmbH & Co. KG
26810 R & R Spenglerei - Bedachung GmbH & Co. KG
26835 H.-D. Heuermann GmbH
27383 Stallbaum Dachklempnerei Meisterbetrieb Artur Stallbaum
27386 Dachdeckermeister Alexander Weber
27578 Dachdeckermeister Detlef Poguntke
28207 Heinrich Strangmann Bedachung GmbH
28307 Rolf Könsen Bedachung GmbH
28309 Sascha Apel GmbH & CO. KG
28759 Fricke & Möller GmbH
28816 Helmut Kröff GmbH & Co. KG
29303 Elferink Dachdeckerei
29308 Bussmann & Wolters Holzbau GmbH & Co. KG
29365 Karstens GmbH Dachdeckerei & Zimmerei
29378 Zimmerei Niels Franke
29386 Schulz & Ebsen Dach- und Fassadenbau GmbH
29410 Dachdecker Stefan Berger
29549 Hermann Bade Dächer GmbH & Co. KG
29549 Dachdeckermeister Frank Schmidt
29559 Albrecht Dachdeckerfachbetrieb
29640 Salomon Bedachungen-Holzbau GmbH
29693 Dachdeckerbetrieb Michael Cordes
30165 Fahlbusch Dach Wand Klempner GmbH
30419 Dachdeckerei Jarasinsky-Vierk GmbH
30457 Hannoversche Zimmerei GmbH Dachdeckerei & Zimmerei
30559 Holzapfel GmbH Bedachungen
30823 Renkawitz und Fleger GmbH
30855 Grabosch Bedachungen GmbH & Co. KG
30880 Heiko Bölling Dachdeckermeister GmbH
30880 Gutjahr Dachdeckermeister GmbH
30890 Dachdeckerei Kreft GmbH
30890 Enzo´s Bedachungen Vincenzo Kunz
30900 Dachdeckermeister Hubert Diekmann
30952 Beil Bedachungen GmbH DDM Matthias Beil
30952 Holzbau Feist GmbH
30982 Gremmel Bedachungen GmbH
31061 Heine + Rolf Bedachungs GmbH
31061 RB-Alfeld GmbH & Co. KG
31073 dach + solarTEC GmbH
31191 Dachdeckermeister Armin Faber
31249 STEDING Dachdecker-Meisterbetrieb Inh. Ulrich Dornbusch
31275 Dachdeckerei Zimmerei Klempnerei Otto Burgdorf GmbH
31303 Gerhard Hartmann Bedachungen
31311 Honemann Bedachungs-GmbH
31515 Krems Bedachungen
31535 Hanebutt GmbH
31559 Steege Bedachungen GmbH
31582 mhplus ARCHITEKTEN UND INGENIEURE
31832 Dachdeckermeister Frank Henze
31832 Hilber Bedachungen GmbH
32052 Dachdeckerei & Zimmerei Mario Kralemann
32107 Dachdecker Gläßner GmbH
32107 HDG Dachtechnik
32107 THG Haus & Garten
32130 Holzbau Seemann e.K.
32257 Palsbröker Dachdeckermeister GmbH
32425 Tebbe Dachtechnik GmbH & Co. KG
32549 Wilhelm Stein Bedachung GmbH
32758 Deppermann Flachdächer GmbH & Co. Betriebs-KG
32839 Müller & Heße GmbH & Co. KG Dach und Wand
33100 Werner Bracht GmbH
33142 Werner Krolpfeifer Dachdeckermeister GmbH
33154 DachWunder DDM Jens Block
33330 Bedachungen Stefan Hinnemann
33332 Albert Pähler GmbH
33332 Wallhorn Bedachungen
33378 ImmoProjekt GmbH
33378 Zimmerei & Dachdeckerei Peter Brinkrolf
33397 Ackermann Bedachungen GmbH
33397 Hans-Peter Benteler Dachdeckermeister & Sachverständiger
33397 Blomberg Bedachungen UG
33415 Dachdeckermeister Franz-Josef Ernst
33415 Dachdeckermeister Stefan Heidschuster
33428 Berheide & Kozlik GmbH
33428 Buddenkotte GmbH Zimmerei & Bedachungen
33442 Hunkenschröder & Landwehr GmbH
33619 Lutz Lang GmbH & Co. KG Dächer Fassaden Solar
33758 Markus Krümmel Bedachungen
33775 Dachdeckermeister André Horsthemke
33790 D & S Bedachungen GmbH
33813 Melmsche Hirschapotheke
33818 Bothe Bedachung
34123 Horch Dachdeckerei & Klempnerei GmbH
34225 Johannes Becker GmbH
34233 Bärwald & Zinn GmbH
34376 Baudesign 24 GmbH & Co. KG
34431 Dachdeckermeister Helmut Kienz Ihn. Helumt Kienz
34497 Brühmann & Nolte GmbH
34497 Grebe Bedachungen Inh. Timo Kraft
34626 Frank Bedachungen
35075 Holzbau Preisig Zimmermeister Thorsten-Mathias Preisig
35085 Bodenbender Bedachungen GmbH & Co. KG
35260 Dachdeckermeister Jens Sehon
35305 Reining Holzbau GmbH
35315 Firma Albert Scherer
35394 AZ-Bedachungen
35398 Herbert Jacobi GmbH
35435 SV Büro Siegmund Becker
35457 Pradl Dach-Wand-Abdichtung
35519 Spenglerei - Dachdecker Andreas Knippschild
35584 ALEKSIC BEDACHUNGEN
35619 Akbalik Dachdeckerbetrieb
35633 Weigel Dach
35641 Gutschwager & Delli Castelli Bedachungen GmbH
35644 Kai Doffing Ö.b.u.V Sachverständiger/Dachdecker-/ Klempnermeister
35745 Fuhrländer Bedachungs GmbH
36043 Kühnel Bedachungen GmbH
36100 Bedachungen & Klempnerei Meisterbetrieb Carsten Plüschke
36119 Goldbach Bedachungen
36151 Patrick Eurich Dachdeckermeister
36167 Meisterdach Raimund Fladung
36251 Begoin GmbH Dachdeckerbetrieb
36266 Schwabenhaus GmbH & Co. KG
36381 Bien-Zenker GmbH
36396 DIALLO Ingenieurbüro für Gebäudetechnik
36396 Zimmer- u. Dachdeckermeister Ralf Hasenstein
36419 Dachtechnik Sippel Enrico Sippel
37115 Dachdecker- u. Klempnermeister Matthias Koch
37124 Dachdeckermeister Christian Sorge
37308 Holzapfel Bedachungen GmbH
37308 Zimmerei & Holzbau Ständer
37434 Zimmerei Döring
37696 Peter Laubichler Dach 6 Gebäudetechnik
38112 Bosse Dachtechnik GmbH & Co. KG
38154 Dachdeckerei Angerstein GmbH
38159 Zimmerei & Holzbau Kluge
38176 Dachdeckerei Dettmer GmbH
38304 Dachdeckerei Heuer
38327 Dachdeckermeister Tobias Malik
38364 Dachdeckermeister Patrick Radom
38442 Zimmerei Hammoud GmbH
38518 Heinz Oelkers Flachdach und Fassadenbau GmbH & Co. KG
38723 Hübler & Glatz GmbH
38820 Bau-Ing. Wolf-Dieter Bosse / Inhaber M. Schulze
38835 Dachdeckermeister Steffen Brudz
38871 Spenglerei Götze
39122 3D-Beratung Kai Arnberg
39291 Dachdeckermeister Thorsten Maue
39359 Inka-Baugeschaeft GmbH
39448 Holz-Bautenservice und Sanierung
39486 Der Zimmermann Raimo Haupt
39517 Frank Metzner
39576 Dachdeckerei Füllgraf GmbH
39629 Tietz Dach und Fassadenbau GmbH
40403 Dachdecker- u. Klempnermeister Eduard Fuchs
40470 H. Gross Bedachungen GmbH
40489 Peters Dachprofi GmbH
40822 Oliver Scharfschwerdt Dachtechnik Sachverständigenbüro
41199 Dachdeckermeister Stefan Bern
41238 Harry Bähren Bedachungen
41334 FSN Fritz Schiffer & Co. KG
41352 Offermanns Dachdecker-Meisterbetrieb
41472 Baum Bedachungs GmbH
41564 Plücken Bedachungen GbR
41844 Baltes Bedachungen GmbH & Co KG
42109 Thomas Sobireg Dachdecker-Klempnermeister-Sachverständiger
42285 Dachdeckermeister Guido Dauber
42369 Dachdeckerei Dirk Steffens
42499 Dachdeckerei Peter Gier
42657 H.J. Klömpges GmbH
42699 Bruchhaus Dach- & Holztechnik GmbH
42799 Dachdeckermeister Frank Isenberg
44287 Schomberg & Co. GmbH
44309 Bedachungen Sindermann GmbH
44379 Freund Bau GmbH
44379 Hoffmann & Freund Bedachungen GmbH
44532 Janz Nergenau Bedachung GmbH
44623 AW Bedachungen GmbH
44789 Rex Bedachungs GmbH
44801 EDV-Service Steffen Knott
44801 Zetcon Ingenieure GmbH
44867 Dachdeckermeister Holger Kurkowitz
45257 Seibel GmbH
45355 Homeier Bedachungen GmbH
45479 PBA GmbH
45479 Dachdeckermeister Andreas Wiesner
45549 Patrick Becker GmbH
45659 SCHUKO Metallbedachungen GmbH
45701 KEBULIN-Gesellschaft Kettler & Co. KG
45711 Fleck GmbH
45731 Dachdeckerei Ralf Ising
45892 Dach-Solartechnik & Energieberatung Peter Siemens
45894 Rolf Lutz GmbH
45899 Kaiser-Bedachungen, Friedhelm Freund GmbH
45968 Runden GmbH
46147 Henkel Bedachung GmbH
46236 Günther Schnitter Bedachungen GmbH
46242 Dachdeckerei Riedel
46244 Klein GbR Ing.- & Sachverständigenbüro
46244 Sachverständigenbüro Rüdiger Haack
46325 Pro Dach Epping & Eckerlein GmbH
46325 Dachdeckermeister Jonas Janzen
46325 Dachdeckermeister Sebastian Janzen
46395 Rhedach GmbH
46395 Schlatt & Söhne Dachtechnik GmbH & Co.KG
46397 Jedamski-Bedachungen
46399 D+W Projektierungen UG Bocholt
46414 Dachwerk Hünting GmbH
47059 Reines Handwerk Adalbert Breitkopf
47226 Timm Bedachungen Inh. Uwe Rohr e.K.
47445 Schendel GmbH Dach & Fassade Christian Voss
47509 Guido Pasch Dachdeckermeister
47546 SCHWEVERS & RAAB
47608 P.M. Bedachungs-GmbH
47608 Heinrich Vißer Bedachungen
47800 H & K Schaub Bedachungen
47807 Kleinbongartz & Hallmann GmbH
47807 Dachdeckermeister Siemes
47809 Andreas Pavel Dachdecker GmbH & Co. KG
47877 Bedachungen M. Schmitz Holzbau & Bedachungen
47877 Gebrüder Stankozi Dachdeckermeister GmbH
47918 Dachdeckermeister Guido Mertens
47918 Pohl Bedachungen e.K.
48143 Klaus Siepenkort Fachplanung-Klempnertechnik
48231 Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG
48231 Scheiwe Bedachungen GmbH
48249 Bergmann & Depel GbR
48249 K&M Bedachungen OHG
48282 Possemeyer Bedachungs GmbH
48301 HaGo Dachtechnik GmbH Meisterbetrieb
48341 Beckmann Dachtechnik GmbH
48346 K. Tebbe GmbH
48361 Zimmerermeister Ralf Weber
48366 Vieth & Voss GmbH
48485 Brüggemann Dach- & Wandtechnik GmbH
48529 D. Krings GmbH
48565 Dieter Friedrichs Dach und Wand GmbH
48565 Ingenieurbüro Jöken Technische Gebäudeausrüstung
48599 Rövekamp Dachtechnik GmbH & Co. KG
48607 Dietmar Hagemann Dach & Wand
48607 Zimmerei & Dachdeckerei Heufert GmbH
48619 Opperbeck Bedachungstechnik GmbH
48683 Terhalle Holzbau GmbH
49324 Walter Franz GmbH
49328 Dachdeckerei Böttcher GmbH
49377 Hofmann Bedachungen GmbH & Co. KG
49477 BURGHARDT & NEUMANN GmbH & Co. KG
49525 Horst Berg GmbH
49577 Otto GmbH Bedachungen & Handel
49716 Plangruppe Möller GmbH Technische Gebäudeausrüstung
49751 An.Ka Bedachungen GmbH & Co KG
50181 Dachdeckermeister Marco Robertz
50354 Läpple & Bügner Bedachungen
50374 Frank Schweigert Bedachungen
50667 Dipl. Ing. Frank Oehlmann Beratender Ingenieur
50827 Bedachungen Ralf Brandt
50827 E. Ruhrmann GmbH & Co. KG
50969 Heidelbach Holzbau GmbH
50969 MR- Dach
50997 Sachverständigenbüro Werner Jaeger
51067 Scholl & Briller Dachdeckermeister GmbH
51069 Ulrich Gericke GmbH
51109 ReMaC OHG Dachdecker-Meisterbetrieb
51145 Sachverständigenbüro Langel
51145 Ragas Dachdeckermeisterbetrieb GmbH
51373 Dachdeckerei Dirk Brass
51467 Schiffmann Dachdeckerei & Innenausbau
51469 Dachdeckermeister Markus Wegner
51503 Kautz - Die Dachdeckerei GmbH
51515 Dachdeckerei Hans Spiegel Inhaber Mark Lukowitz e.K.
51515 Hubert Spiegel GmbH
52068 Sachverständigenbüro F.-J. Rossbroich GmbH
52068 Siewert Bedachungen GmbH
52074 Schaaf & Dornhöfer GmbH
52134 Dachdecker Meisterbetrieb Creusen
52156 Dachdeckermeisterbetrieb Pascal Kaulartz
52159 Sachverständigenbüro Michael Jacobs
52249 Schröteler & Engels GmbH & Co. KG
52249 Bedachungen Braun GmbH
52349 Pohl DWS abt. Haushaut
52353 Hans Lohmer Dachdeckermeister GmbH
52428 Herting Bedachungen
52477 Suchomel & Wimmers GmbH
52499 Breuer Bedachungen GmbH
52511 Dachdeckermeister David Jost
52511 Pohlen Bedachungen GmbH & Co. KG
52525 H. Claßen Bedachungen
53121 Stephan Dorten Dachdeckerei - Bauklempnerei
53173 Hild & Co. GmbH
53229 Dachdeckermeister Frank Siewert
53424 HT Dach & Abdichtungstechnik GbR
53426 Engel deckt Dächer
53539 Dachdeckerei Koch
53557 Rolf Klein Bedachungen
53567 Brabender GmbH Abdichtung Beschichtungen
53572 enertec Bauphysik GmbH
53604 Dächer von Klein
53619 Michael Mohr Bedachungen-Zimmerei-Innenausbau
53639 Caius Gavril Dachdeckermeister GmbH
53721 Bedachungen - Dengel
53721 Wierig GmbH Dach & Fassade
53757 SH Bedachungen GmbH
53773 Ingenieurbüro Dipl.-Ing. Klaus Hafer
53819 Bedachungen Arnolds GmbH
53819 Dachdeckermeister Sebastian Heinen
53902 Hoffmann Bedachungen
53902 AS Eifel-Dachtechnik
53937 Esch & Scholzen Bedachungen
53945 Blockhaus Lindenlauf Werner Lindenlauf
54311 Holzbau Henz GmbH
54316 Bedachungen Spang & Sohn Dachdeckermeister
54340 Ludes GmbH
54363 Dachdeckerei & Gerüstbau Klaus Pint
54516 Dachdeckerei Cihan Sarp
54518 Thieltges-Zunker Bedachungen GmbH
54578 Dachdeckermeister Markus Heupts
54595 Streif GmbH
54597 Holzbau Fuchs
54634 Haubrich Bedachungen, Klempnerei & Holzbau
55116 Ges. für Planung u. Überwachung v. Bauwerksanierungen mbH
55126 Steven´s Dach - Dachdeckermeisterbetrieb
55128 Dachdeckergeschäft Posselmann
55129 Hönig und Spiegel
55262 Dachdeckerei Schuster GmbH
55294 Arno Leber Bedachungen GmbH
55294 Zimmerei Matthias Gill
55442 A. & Ch. Klein Bedachungs GmbH
55481 Thomas Bongard Bedachungen
55599 Dachdeckermeister Sachverständiger Heiko Brunk
55608 Harald Stein GmbH
56112 Sergei Martin Dachdeckermeister
56130 Fa.Herbershagen Bedachungen
56244 pro Dach Reifenberg
56290 Zorn Bedachungen & Bauklempnerei
56291 Rainer Wald Dachdeckermeister
56316 Arnold Girhard Bedachungen
56379 Dachdeckermeister Christian Schober
56412 Architekten Ritz und Losacker GmbH
56412 SWW Stahlbau Westerwald GmbH
56414 Alfred Dahlem GmbH
56422 Koch Bedachungen GmbH
56459 Björn Fein Holzbau
56470 Häbel GmbH Dach-Wand-Metalltechnik
56477 WildeDach GmbH i.G.
56479 Roland Schmidt GmbH
56626 Dachdeckermeister Artur Graf
56751 Ritter Dachdecker - Meisterbetrieb GmbH
56761 D.W.A. Krämer GmbH
56843 Müller Bedachungen
57234 Heinrich Werner Schäfer Dachdeckermeister
57368 Dachdeckermeister Andreas Schulte
57392 Ferdi Hellwig Bedachungen GmbH
57413 Balkenhol GmbH
57489 Ingenieurbüro Bieker & Partner GmbH
57551 Uwe Adrian Bauspenglerei GmbH
57614 Zimmerei & Holzbau Ralf Schumacher
58089 Dachdeckermeister Maik Kötter
58093 Marc Backhaus
58099 Dach Dörr GmbH
58119 CAL Flachdach Ltd. & Co. KG
58119 Winkhaus Dach Dominik Winkhaus
58285 Thilo Uebbert GmbH
58553 Michael Wegner GmbH
58553 Dachdeckermeister Frank Düppe GmbH & Co. KG
58566 H.J. Otto GmbH
58675 Klasing Dachdeckerbetrieb GmbH
58802 Dachdecker-Meisterbetrieb Rudolf Habbel GmbH
58809 Daniel Zenker Dachdecker- & Zimmererhandwerk e.K.
59174 Detlef Scherer Energieeffizienz-Experte
59229 Behrens GmbH & Co. KG
59229 Gebr. Krain Bedachungen GmbH
59269 Robert Schröder GmbH
59320 H. Pickenäcker GmbH
59329 Dachdeckerbetrieb Arndt Vorwerk
59348 Ebing & Hans Bedachung GmbH
59439 Huckschlag Handelsvertretung GmbH
59556 Haberland Bedachungen
59597 Stefan Meschede Bedachungen
59757 Herbst Bedachungen GmbH & Co. KG
59846 Grünebaum Sachverständigen GmbH
59872 Stappert Dachkonzepte GmbH
59889 Berens Dach GmbH
59939 Dachdeckerei Rother & Neuhausen GbR
60322 Philipp Krug GmbH
60488 Erich Vogler GmbH & Co. KG
61130 Manfred Göhler Bedachungen GmbH
61137 Holger Wiedemann
61169 Berisha & Kaczmarek GbR
61194 Keil & Schütz - Bedachungen GmbH & Co. KG
61194 Unterstab & Wehner Bedachungen GmbH & Co. KG
61197 Bock Bedachungen GmbH & Co. KG
61197 Dachdeckermeister Paul Lenz
61352 Dachdeckermeister Willy A. Löw AG
61381 Falk Bedachung
61381 Manfred Heinrich Löw Dachdeckermeister GmbH & Co. KG
61440 Dinges Bedachungen GmbH
61476 Weidmann & Feger GmbH
61476 Dachdeckermeister Lars Daniel
63110 Stieb Bedachungen
63150 Seidewitz GmbH
63450 Malermeister Pluhm und Zankel GmbH
63505 Dachdeckermeister Oliver Stumpf
63505 Rupp Dächer GmbH
63620 Bauelemente Herbst Dächer u. Fassaden GmbH
63628 KIZ Bedachungen GmbH
63654 Zimmermeister Holzbau & Bedachungen
63667 Erich Häßner Bedachungs-GmbH
63667 Bedachungs- & Klempnereibetrieb Sven Preusch
63694 Jörg Schneider Bedachungen
63743 Geibel Steil- und Flachdachtechnik GmbH
63762 N.D.B. Dachbau GmbH
63839 Dachdeckermeister Markus Brunnbauer
63856 Hugo GmbH
63897 Peter Ott GmbH
63916 Neuberger GmbH
64291 Georg Schmidt & Söhne GmbH
64297 Philipp Dächert Holzbau GmbH
64347 Frank Fuß
64354 Held & Herbert Dachbau GmbH
64390 Rolf Klinger Klinger-Bedachungen
64646 Gessner Dach- u. Gerüstbau GmbH
64807 Firma René Hutter
64823 Reger GmbH Dach- Wand- und Abdichtungstechnik
64846 Dachdeckermeisterbetrieb Martin Braun
65199 Walter Nies GmbH
65199 Helmut Nies und Söhne
65201 O. Tückmantel Bedachungen GmbH
65232 Thomas Formberg Sachverständiger f. Dachdeckerhandwerk
65232 Gröner Bedachungen
65307 Ressel Bedachungen
65321 HFM Holzbau
65343 Hachenberger GmbH
65346 Jürgen Rohr Bedachungen GmbH
65375 UKA Bedachungen GmbH
65428 Patrick Schmitt e.K. Dachdeckermeisterbetrieb
65428 Dachdeckermeister Udo Steinhöfer
65428 Schmidt GmbH Dachdeckerfachbetrieb
65428 Dachdeckermeisterbetrieb Ozan
65479 Implenia Holding GmbH
65510 Auert Bedachungstechnik GmbH & Co.KG
65510 Ernst Zimmergeschäft und Bauausführung GmbH
65510 Dachdeckermeister Ralf Kiehl
65510 Alexander Schmidt Dachdeckerei UG
65556 Dachdeckermeister Wilhelm Wisser
65589 Zimmerei & Bauklempnerei Michael Schweizer
65599 Kunz Bauplanung & Management GmbH
65606 Horst Beck Altbausanierung
65614 Michael Noll Bedachungen
65620 Dachdeckerei Benny Heep UG
65719 G&K GbR
65719 Stefan Oetzel Bedachungen GmbH
65812 Dachart Dechert
65835 Dachdeckermeister Sergei Polin
66128 SHD Bedachungen GmbH Stefan Drumm
66131 Ludwig Vogelgesang GmbH
66346 HMK Bedachungs GmbH DDM Hans-Martin Klein
66482 Dachdeckerei Christian Hitschler
66482 Dachdeckerei Tobias Stopp
66564 Zimmerei Jens Gros
66564 Andreas Brickmann Bedachungen
66578 C. Arnold Bedachungen GmbH & Co KG
66578 Dachdeckermeister Steven Jung
66583 Josef Beck Dachsachverständiger
66620 Dachdeckerei Michael Hahn & Patrick Loth GmbH
66687 Jörg Quinten GmbH Bedachungen
66740 Karl-Heinz Becker GmbH
66740 Hans Gerd Hoffmann GmbH
66740 Leo Krammes GmbH
66773 Dachdeckerei Sascha Wenzel
66793 GH Bedachungen GmbH
66806 Patrick Müller Dachdeckermeister
66839 Erstellung von Bauunterlagen Bernarding
66849 Geib Gerüstbau GmbH
66851 Martin Peifer Sachverständiger f. Dachdeckerhandwerk
66987 K.H. Fischer GmbH
67098 Emil Walther & Söhne GmbH & Co. KG
67098 Dirk Baumgarten & Björn Etzel GbR
67141 Isobau GmbH
67240 GM Dachdeckerei Herr Granit Osmani
67377 Fürst Bedachungen GmbH & Co. KG
67466 Dachdeckerei Wiesel GmbH
67551 Dachdeckermeister Patrick Graber
67657 Dachdeckerei Oliver Milz
67659 Dachdeckerei Heidi Hetzelt-Krause
67661 Lanzenstiel GmbH
67677 Manuel Willrich GmbH
67677 Frischbier - Plan - GmbH Dipl. Ing. Bernhard Frischbier
67697 BRECO GmbH
68169 Rotex Bedachungen UG i.G Thorsten Golembusch
68307 Stier Dach- und Fassadenbau GmbH
68804 Holzbau Pfau
69469 Schilling Bedachungen & Gerüstbau GmbH
69502 Stefan Blümmel Bedachungen GmbH
69502 Holz Kreativ
70327 BETA Dach & Wand GmbH
70327 LS-Team Fliesenleger-Fachbetrieb
70597 Dipl.-Ing. Thomas Volpp / Architekt und Sachverständiger
70771 Frank Auch Flaschnerei Dachdeckerbetrieb
70806 Dachdeckermeisterbetrieb Philipp Bühler
71034 Ziegler Bedachungen
71083 RIDI KLEMPNEREI Inhaber Riad Zymeri
71093 Max Häring GmbH
71126 Dach & Wand Daniel Paarsch GmbH
71126 Paarsch & Schäfer Holzbau und Bedachungen
71131 Adolf Niethammer GmbH & Co. KG
71229 Gutachterbüro Becker
71254 Marc Frey Bedachungen GmbH
71254 Roland Perschel Bedachungen GmbH
71287 ABGA BAU GmbH
71287 Holzbau Michael Weidle
71296 Glock & Mews GmbH
71297 Casagranda GmbH Ralf Casagranda
71384 W. Müller GmbH & Co. KG
71384 Riosol Dachdeckermeisterbetrieb
71394 Rusmir Ramic Dachdecker- und Flaschner-Meister
71394 Andreas Smolka Bedachungen
71540 Keskin Bedachungen
71634 Jürgen Dolderer Bedachungen
71636 Dachdeckermeisterbetrieb Andreas Feyhl
71686 DIE DACHPROFIS Remseck GmbH
71686 Flachdachbau Rossi GmbH
71696 Zimmerei Jörg Hartmann
71706 Rainer Wiedenstriet Bedachungsgeschäft
71711 Dachdeckermeister Peter Grot
71717 Wolfgang Riha
71732 Peter Krauß Dachdecker-Meisterbetrieb
72124 Lang Flachdach
72145 FP Bedachungen
72160 Schlatter Bedachungen
72160 Schäfer GmbH
72172 ISOGRA
72172 Dachdeckermeister Jürgen Herbst
72270 Holzbau Haist GmbH
72285 Holzbau Hein Gall
72336 Zimmerei - Dachdeckerei Schöne
72379 FachWerk pro Timo Klett & Friede Thumm GbR
72393 Döven Bedachungen
72414 Lutz Bedachungen
72501 Albadichtung Goran Smoljan
72555 L & S Flachdachbau GmbH
72555 Walter Bedachungen GmbH
72585 Bauklempnerei Eitl
72622 Holzbau Haug
72631 Ruoff GmbH Dachbegrünung
72662 Flaschnerei Marco Mayer
72666 Dachdeckermeister Ralf Harrer
72669 Holzbau Meissner
72669 SGS Meisterdach GbR
72766 Schlag GmbH Heizung-Sanitär-Kundendienst
72820 Zimmerei Marcel Flamm
73104 Zimmerei Uwe Hieber
73257 Dieter Meyer Bedachungen GmbH
73265 Flaschnerei Christian Kugler
73278 MBI - Ivsic GmbH
73540 Heil Bedachung GmbH
73547 FB Montageservice e.k.
73557 Niko Markovski Ihr Handwerker rund um‘s Haus
73577 Top Team Braun GmbH Bedachungen
73579 Paul Hegele Bedachungen
73728 Wolfgang Schmidt GmbH
73728 Grüner Bedachungen und Gerüstbau GmbH
73730 DD Bedachungen
73733 Imeraj Dach
73760 Kurtaj Dach GmbH Dachdeckerei
73760 Bedachungen Axel Scholtz GmbH
74076 Dachdeckergeschäft Josef Lang & Sohn GmbH
74076 Dachdeckerei Schrafft
74172 Engel & Nick Bedachungen
74193 Zimmerei Thiele GmbH & Co. KG
74211 GW Bedachungen
74226 Kuntze Holzbau & Bedachungen
74348 Breischaft GmbH
74348 Bedachungen Christian Wittchen
74360 DWA Solutions GmbH & Co. KG
74399 Bedachungen Albert GmbH
74405 Flaschnerei Michael Wahl
74545 Holzbau Klumpp
74564 Kreuzer GmbH
74629 Pilz Bedachungen GmbH
74653 BTI Befestigungstechnik GmbH & Co KG
74858 Hans Binder GmbH
74861 ifk Dachtechnik
74906 Dachdeckermeister Ibrahim Murat
74912 Geist Bedachungen GmbH
74936 Lutz Hofmann Flachdachsanierung
75175 Senn Bedachungen
75242 Holzhauer GmbH
75328 Zimmerei Holger Schneller
75334 Wagner GmbH & Co KG Saugen und Blasen
75365 Dachdeckerei Habel GmbH
75385 Bedachungen Oliver Jackson
76228 Dachdeckerbetrieb Stolzenburg GmbH
76287 Neureuther GmbH Bedachungen
76339 Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH
76448 Stuckateurbetrieb Hellwig
76461 Putz Stuck Trockenbau Dietmar Herz GmbH
76473 Penev Holz & Dacharbeiten
76534 Holzbau Kurt Jülg
76534 Norbert Steinel GmbH
76534 Heizung + Sanitär Rolf Schenkel
76547 Gille Holzbau GmbH
76571 Kraft Holzbau GmbH
76571 JONA DACHDECKER
76829 Die Zimmerei
76848 Spenglerei & Schlosserei Erik Feibert
77652 Willy Kliem GmbH Dach- Wand- und Abdichtungstechnik
77656 GREGORY AUSBAU
77694 Fachbetrieb für Bedachungen Joachim Bernet GmbH
77694 Rosendahl GmbH
77694 AGE GmbH
77704 Zimmerei Thomas Panter
77709 Staiger Holzbau GmbH
77736 Holzbau Lehmann Zimmermeister Gottfried Lehmann
77736 Zimmerei Holzbau Achim Willmann
77746 Holzbau Patrik Meyer
77749 Holzbau MINGOLLA GmbH
77749 Holzbau Münchenbach
77749 IRSLINGER Freiraumgestaltung GmbH
77761 Stahlbau - Schlosserei Thomas Möcke
77784 Thomas Lehmann Zimmerei - Holzbautechnologie
77790 Baublechnerei Andreas Armbruster
77790 Holzbau Josef Flach
77799 Holzbau Kiefer
77815 Zimmerei Jürgen Seifried
77855 Gipser- und Stukkateurmeister Werner Armbruster
77880 Ernst Zimmerei GmbH & Co. KG
77933 FAT-Flachdachbau GmbH
77933 Ferdinand Kindle GmbH
77955 Zimmerei Hug
77966 Spenglerei Kiesele
77971 Holzbau Klemens Nowack
77978 Bauunternehmen Anton Himmelsbach
78052 Weber Dach DDM Ingo Weber
78054 Schloz-Hennemann GmbH
78056 Haller & Gabele Dachtechnik GmbH
78089 Weißer Bedachungen GmbH
78089 W & Z Holzverarbeitung GmbH
78112 An die Bernd Breithaupt GmbH & Co.
78120 Braun & Heine Bedachungen GmbH & Co. KG
78120 Kammerer Bedachungen GmbH
78166 WolfDach GmbH
78176 Holzbau Thomas Schöndienst
78234 Zimmerei Bernd Keller
78234 Baublechnerei Markus Boike
78239 Denz Dach GmbH
78259 S.A.M Holzbau
78345 Rixen - Dach
78554 Markus Haller Zimmerei GmbH & Co. KG
78586 Zimmerei Emanuel Reger
78658 Natec GmbH & Co. KG
78727 K.-H. Lange Bedachungen GmbH & Co. KG
79189 Blechnerei & Dachdeckerei Mai
79189 Holzbau Arno Späth GmbH
79194 Zimmerei & Holzbau Patrick Scherer
79206 eh Baublechnerei Edgar Helbling
79206 Holzbau Zimmerei Ott GmbH & Co. KG
79206 Blechnerei Sanitärbetrieb Christian Rommler
79211 Elektro Schmidt Inhaber Michael Zimmermann
79211 Holzbau Harald Fotteler
79215 Zimmerei Josef Schätzle
79215 Zimmerei - Bauelemente Thomas Schwer
79215 Josef Becherer Schlosserei - Sanitär - Blech
79215 Zimmerei Bernhard Biehrer
79219 Schneider Bedachungen GmbH
79227 Zimmerei Jürgen Kobe
79256 Matthias Saier Bedachungen
79271 Blechnerei Johannes Schwär
79271 Zimmerei Gremmelspacher GmbH
79274 Thomas Waldvogel Holz und Dacharbeiten
79294 Dachdeckerei Heiko Riegger
79312 Stuckateurbetrieb Eble & Oltersdorf GmbH
79312 Dachdeckerei Lehmann GmbH & Co. KG
79336 Schütte-Wicklein GmbH
79341 Post-Sanitär
79348 Schwarzwald - Zimmerei GmbH
79348 Blechnerei Thomas Beyer
79348 Zimmerei & Dachdeckerei Kern Inhaber Bernd Schneider
79353 Flachdachabdichtungen Peter Gerber GmbH
79359 Malergeschäft Thomas Ernst
79364 Stuckateurbetrieb Gerhard Zipse KG
79379 Dachdeckerei Schneider & Reister GmbH
79379 Hehl & Metzger GmbH & Co. KG
79689 Zimmerei Wittmer
79739 Blechnerei Timo Meyer
79761 Ebi GmbH Bedachungen
79761 Hildebrandt Bedachungs GmbH
79822 Nitz GmbH Dachdeckerei - Blechnerei - Zimmerei
79822 Walter Bedachungen GmbH & Co. KG
79843 Holzbau Philipp Schwörer
79859 Timo Steiert Bedachungen
79874 Bedachungen Roland Sick
80339 Oliver Schmidt Spenglerei - Dachdeckerei GmbH & Co.KG
80379 Dachplanwerk GmbH Josef Frank
80935 AR Dach Abdichtungstechnik GmbH & Co.KG
80935 Spenglerei Alexander Veit-Wruck
80939 Dachdeckerei Marcus Hager
80993 Spenglerei - Dachdeckerei Günther & Eduard Wagner
80993 Visar Dachtechnik GmbH
80995 S & N Bedachungen GmbH Sintinger & Nalic
80999 Spenglerei & Bedachung Detlef Dreyer
81243 Nersinger Dachtechnik GmbH
81243 Spenglerei Andreas Bauer
81245 Spenglerei Dachdeckerei GmbH
81245 Dachdeckerei Spenglerei Helmut Strobl
81247 Dachdeckerei Krasniqi GmbH
81247 Spenglerei Johann Bruckmoser GmbH
81373 Spenglerei Bedachung Senna Inhaber Sennad Krlicevic
81379 J. Clauss GmbH
81379 Hintermeier Bedachungs GmbH Frau Gallaun, Herr Mair
81379 Liebl Bedachungen GmbH
81379 Strauß SDL GmbH
81475 Matejka GmbH
81541 Bavaria Bedachungs GmbH
81541 MES Dachtechnik GmbH
81543 Spenglerei Bedachung Robert Stork
81667 Metallfabrikation Schwabing
81671 Karl Schultz & Sohn GmbH
81739 Bochat Team Wojciech Bochat
81825 Gebrüder Adelsberger GmbH
81825 Spenglerei und Bedachung Karl Steinbrecher jun.
81825 Spenglerei Daniel Wöllner
81827 Spenglerei Bedachung Werner Voitl GmbH
81829 Bedachungen Hans Lex
81829 Dachdeckerei - Spenglerei Tung Khanh Truong
81929 BayWa AG - 9737300- BAU Werner Rohrhofer
82008 Bauspenglerei Wimmer
82008 Dachdeckerei Mergler
82031 Traub GmbH
82041 Konrad Szul Dachtechnik GmbH
82054 J.A. Burghart GmbH & Co. KG
82061 Flotzinger Sachverständigenbüro
82069 Martin Bedachungsgesellschaft GmbH
82110 Dachdeckerei Knodel GmbH
82131 Spenglerei Eder
82140 Bräutigam Bedachungen GmbH
82140 Sieber GmbH
82140 Dachdeckerei Marko Sachon
82166 Spenglerei Mörtl
82194 Gierl Bedachungen GmbH
82205 Dachtechnik Koc
82205 Wernitznig Bedachungen Inhaber Stefan Wernitznig
82211 Zimmerei Koder
82241 Bauspenglerei - Blechbedachung Richard Frombeck
82256 Dachtechnik Schuchhardt
82256 Spenglermeister & Industriekletterer
82256 Vogl & Stein GmbH Spenglerei und Dachdeckerei
82266 Andreas Schoppe Spenglerei & Bedachung
82266 STIC GmbH
82269 Spenglerei und Dachdeckerei Stefan Huber
82272 Zimmerei Michael Ostermeier GmbH
82272 Leib GmbH Spenglerei - Bedachungen
82275 Thomas Grimm Dachdeckerei und Spenglerei
82278 Oswald Trockenbau GmbH
82290 Georg Gerum GmbH
82290 Spenglerei Robert Beier GmbH & Co. KG
82293 Hans Kernle GmbH
82296 Spenglerei Christian Wörl
82299 Kordik und Wolf
82319 Bauspenglerei Paul Mayr
82346 Horst Koder GmbH
82362 Bau- und Kunstspenglerei Reinhold Schilke
82383 Riedl GmbH & Co. KG
82390 Adelwart Spenglerei-Holz & Bautenschutz GmbH
82392 Spenglerei Florian Bierling
82396 Spenglerei Jürgen Pantele
82399 Spenglerei Christian Stöger
82407 Josef Vogt GmbH Geschäftsführer Eyyup Yagci
82431 Markus Greiner Dachdeckerei GmbH
82441 An die Schadenberger & Priebsch GmbH
82467 Neumeister Dachdeckerei Inhaber Michael Reim
82467 Spenglerei Otto Härtl
82467 Richard Riedel & Sohn Spenglerei GmbH
82490 Liebl Spenglerei Bedachungen
82496 Dachdeckerei Bobinger & Sohn
82515 Hauptenbuchner GmbH
82538 Isartaler Bedachung GmbH
82541 Wendt Bau- u. Kunstspenglerei GmbH
82544 Spenglerei Hans Bernlochner
82544 Spenglerei Michael Repert
83022 Spenglerei Andreas Bartl
83022 Dachdeckerei Solaranlage Willi Horner GmbH
83043 Benedikt Otto
83043 Dachdeckermeister Helmut Ritthaler
83043 Nico Tamdjidi
83043 Spenglerei Herl Inhaber Martin Friedrich
83052 Spenglerei Maurer Inhaber Hendrik Paul
83052 Dachdeckerei Frecke GmbH
83059 Spenglerei Stadler GmbH
83101 W & O Dachbau GmbH
83101 Dachdeckerei Wolfgang Winnefeld GmbH
83119 Zimmerei Holzbau Franz Plank GmbH
83134 Spenglerei Hamberger
83137 Spenglerei Johannes Seitz
83137 Zimmerei Dachdeckerei Simon Osterloher GmbH
83259 Spenglerei Haber GdbR
83278 Anton Meier & Sohn GmbH
83278 Dachdeckerei Christian Pribil
83301 Bedachungen Herdt GmbH
83308 Sachverständigen- und Planungsbüro Bio-San-Tec GmbH
83308 Holzbau Schmid e.K.
83317 Spenglerei Bernhard Bauer
83317 Bau- und Werkstattspenglerei Max Glaser
83324 Maler- und Lackierermeister Raphael Veit
83329 Spenglerei Andreas Kaiser
83346 Spenglerei Zenz GmbH
83353 Schwarz Bedachung GmbH
83413 Spenglerei Thomas Schönsmaul
83451 Eschrich Bedachungen
83471 BAER Dachbau GmbH Marcel Zimmermann
83471 Schwaiger GmbH
83530 Spenglerei Albert Mittermaier
83539 Spenglerei Roß
83550 Lettl GmbH
83556 Lindauer Holzbau GmbH
83556 Zimmerei Paul Langbauer
83569 Spenglerei Hans Brummer GmbH
83626 W. Sigel & J. Weindl
83646 Peter Windschüttl Dachtechnik Windschüttl GmbH
83646 Spenglerei  Hubert Schuster
83661 Fliesen Ditz Florian Ditz
83661 Martin Wasensteiner GmbH
83670 Dachdeckerei - Spenglerei Schilcher GmbH
83703 Spenglerei Hupfauer GmbH
83714 Zimmerei Hilgenrainer
83714 Meisterbetrieb Medvejsek
83734 GRUBER HAUS GmbH
83734 Gerhard Schöpfer - Meisterbetrieb
83734 Spenglerei Dominik Jäger
83734 Zimmerei Mayerl Max
83735 Spenglerei & Bedachungen Thaler
84030 Tectum Holzbau GmbH
84036 Kirchermeier Bedachungen
84051 Schönreiter Baustoffe GmbH
84061 Metallbau Simbürger GmbH & Co.KG
84072 Spenglerei Heizung Michael Schweiger
84092 Bergmüller Holzbau GmbH
84100 Müller Dachdeckerei GmbH
84137 Maximilian Beil Spenglerei & Abdichtungstechnik
84137 Kaltenecker Holzbau GmbH
84137 Josef Rath Spenglerei -Dachdeckerei
84174 Spenglerei Tobias Messerer
84189 Spenglerei Kraxenberger
84307 Zimmerei Johann Seonbuchner
84347 Emmer GmbH & Co. KG
84364 Spenglerei Franz Plinganser
84405 Zimmerei - Energieberatung Landesberger
84405 Spenglerei Rudolf Ernst jun.
84405 Dachdeckerei Fahning
84405 Zimmerei Bernhard Heilmeier
84419 Metallbau - Spenglerei Hermann Folger
84453 Süßenguth GmbH Bedachungen
84478 Spenglerei Gerhard Gruber
84494 Hermann Häckl
84524 Maierhofer Dach & Fassade GmbH & Co. KG
84539 Bedachungen Ebel GmbH
84539 Spenglerei Manghofer
84544 Spenglerei Andreas Niedersüß GmbH
84561 Raschke Bedachungen e.K.
84568 Brunnhuber & Seibl GmbH
84570 Georg Höpfl Holz und Technik
85051 Spenglerei Werner Fünfer
85055 Binder & Sohn GmbH
85055 Stefan Holz Energieberatung GmbH
85072 Karl Gabler Bedachungen
85080 Bauabdichtung Gaimersheim GmbH
85092 Flachdachbau Xaver Eckstein GmbH
85095 Dachdeckerei Max Riedl
85098 Zimmerei Dormeier GmbH
85125 Manfred Grosser Gutachter Büro für Dachtechnik
85131 Frey GmbH
85131 Dachdeckerei Matzke
85131 Franz Egner Dachdeckerei GmbH
85204 Spenglerei Peter Beier GmbH
85221 DIE DACHDECKER Thomas Ecker GmbH
85229 Spenglerei Schrodt GmbH & Co. KG
85232 Holzbau Zimmerei Theobald Lachner
85241 Giacalone Spenglerei Bedachungen GmbH
85244 Alexander Pechler
85253 Zimmerei Ernst Aichele
85258 Sachverständigenbüro Bernd-Jürgen Lehmann
85276 Thomas Schmuttermayr Spenglerei
85276 Spenglerei Huber GmbH
85293 Dachdeckerei Spenglerei Alexander Zaisch
85354 Spenglermeister Thomas Kosten
85368 Bedachungen Heinz Kaindl
85375 Wolfgang Bock Dach und Bau GmbH
85376 Michael Fetsch Bedachung Neufahrn GmbH
85399 Dachtechnik Hinz KG
85399 Spenglerei & Dachdeckerei Pescolderung
85402 Altmann Bedachungen GmbH
85402 Spenglerei Altmann
85414 Mertl-Bedachungen GmbH
85414 Spenglerei & Bedachungen Thomas Steininger
85452 Zimmerei Huber & Kroh GmbH
85456 Zimmerei Hintermaier GmbH
85465 Franz Leitsch GmbH
85467 Knallinger Bau und Zimmerei GmbH
85521 Erwin Sigl GmbH Bedachungen Spenglerei
85521 Oliver Wagner
85540 A.M.D. GmbH Hartmann & Söhne
85540 Thomas Kittner
85551 ISOTECH AFF GmbH
85551 Spenglerei Bedachung Wolfgang Hartl GmbH
85567 Spenglerei Neundorf
85570 Dachdeckerei - Spenglerei - Flachdachbau Terbeck GmbH
85579 Dachdeckerei - Spenglerei Siml
85579 Hepting GmbH
85591 Bedachung Bauspenglerei Karl Köstler
85604 Saurer & Wolf GmbH Inhaber Josef Vogel
85625 FDS Dach GmbH Christian Vollmer
85635 planR GmbH
85635 Spenglerei Mario Sobkowski
85640 Holzbau B. Winkler GmbH
85640 Michael Pesl GmbH
85646 bär + seibl gmbh
85646 Spenglerei Helmut Oberpeul
85652 Spenglermeister Stefan Flieger
85652 GSP - Dachtechnik GmbH & Co. KG
85656 Zimmerei Dondl & Wagner GbR
85662 J.F. Gerhard Bedachungen GmbH
85667 Spenglerei Danner GmbH
85667 Weindler GbR Spenglerei-Meisterbetrieb
85669 Hermann Gruber GmbH
85716 Josef Jenewein GmbH
85716 Dachreich Inh. Thomas Reicheneder e.K.
85716 v + e das-bauteam-gmbh
85716 Spenglerei Dachdeckerei Christian Peinl
85716 Hecht GmbH Dachdeckerei + Spenglerei
85737 Franz Sigl Spenglerei Bedachungen GmbH
85737 Lukas Schneider Dachdeckerei / Spenglerei
85757 Horst Hipper GmbH
85757 Knörnschild Bedachungen GmbH
85757 Tiefenbach Spenglerei- und Bedachungs GmbH
85778 Peter Geigel & Sohn Bauspenglerei GmbH
86152 Planungsbüro Strobel Dipl.-Ing. Andreas Hauser
86153 Hummel Bedachungstechnik GmbH
86156 Nussbaum Dachdeckerei Spenglerei
86163 Dachdeckermeister Dennis Härtl
86316 Voigt Bedachungen GmbH & Co. KG
86343 Spenglerei Dino Kurz
86356 Dachtechnik Schuster
86356 Mayer Bedachungs-und Flachdachabdichtungs GmbH
86356 Gerth Bedachungen
86381 Spenglerei Alexander Graf
86405 Bauspenglerei Lange
86488 Häußler Bedachungen
86551 Spenglerei Dachdeckerei Marcus Fink
86573 Zimmerei Andreas Spitzenberger
86633 Dachdeckerei Christian Haberkorn
86687 Sanitär - Heizung - Spenglerei Gerhard Mieling
86720 Dachdeckermeisterbetrieb Sokolowsky GmbH
86720 Spenglerei Bernd Meyer
86830 Kraus Dachbau GmbH
86830 Stephan Schöffel
86830 Spenglerei Tobias Wörle
86842 Baur & Wagner Bedachungen GmbH & Co. KG
86853 Bissle Bedachungen
86853 Dachdeckerei Holzmann
86853 Zimmerei Schmid GmbH
86865 Gebler GmbH
86916 Urban Dachdeckerei
86919 ADB Ammersee-Dachbau UG & Co. KG
86923 Spenglermeister Thomas Heumos
86925 Spenglerei Engel GmbH
86949 Spenglerei Santoro GmbH
87439 Lankes GmbH Dachdeckerei
87448 Zimmerei Vogler
87466 Flachdachbau Allgäu GmbH
87480 Spenglerei Alexander Rigal
87527 Spenglerei Uli Keinath
87534 Spenglerei Christian Vögel
87534 Holzbau Behmann
87541 Spenglerei Markus Wittwer
87549 Rietzler Holzbau GmbH
87561 Spenglerei Markus Luxenhofer
87600 Walter Müller GmbH
87648 Spenglerei Unsin GmbH & Co. KG
87668 Spenglerei Jürgen Sellmann GmbH
87675 HoferDach GmbH & Co. KG
87746 Bau-Fritz GmbH & Co. KG
87746 SchneiderDach GmbH DDM Hans Schneider
88048 Flaschnerei Vogel
88074 Frei Containerdienst GmbH
88094 Flaschnerei Nägele Inh. Martin Nägele
88147 Spenglerei Wieland Uckrow
88167 Zimmerei Dacheindeckungen Theodor Mohr GmbH
88263 Zimmerei Alexander Haag
88339 Assfalg Gaspard Partner Ingenieurgesellschaft mbH
88353 flaschnerei sigrüner
88430 Schick-Holz
88633 Zimmerei Daniel Leppert
88639 Opitz Dachtechnik
88662 Siegler Bau & Dach
88662 Strehl GmbH Klempnerei und Flachdachbau
88662 Zimmerei Vormoor
88682 Zimmerei HirnHolz GmbH
88690 Kalafat-Bedachungen GmbH
89077 Werner Diez ö.b.u.v. Sachverständiger
89174 Gökelmann GmbH
89191 Baur GmbH & Co. KG
89194 Franz Rafensteiner Blechgestaltung
89197 Rösch Bauunternehmen GmbH
89231 Dittmar GmbH
89233 Dieter Eitle GmbH
89233 Spenglerei und Dachdeckung Franke Meisterbetrieb
89250 Groß Bedachungen GmbH
89250 Settele Bedachungen GmbH
89331 Holzbau Wohlhüter GmbH
89426 Gauß & Gärtner GmbH Spenglerei & Bedachungen
89522 Schreinerei Weisheit
89547 Bauflaschnerei Metallbedachung
89547 Zimmerei und Holzbau Christian Braunmiller
89551 Flaschnerei Bernhard und Thomas Rembold GmbH
89584 DIVKO.Dachsystemtechnik
90411 Spieler Flachdach & Bauwerksabdichtungen
90411 Weidmann GmbH Dach und Gerüst
90431 Volkmer Dach GmbH
90455 Rooftop-Bedachungen GmbH
90475 Zimmerei Hubert Glunk
90489 Assmann Bedachungen OHG
90530 Uwe Dörfler GmbH & Co. KG
90552 Janker Dachdeckerei & Zimmerei GmbH
90579 Dach- Wand- und Abdichtungstechnik Märkl GmbH
91054 FLUES Dachtechnik
91074 Dachdeckerei Spenglerei Helmut Scheer GmbH
91126 Jürgen Ryschka Dach + Blech GmbH
91161 Zimmerei Geisler & Rehm
91257 Lenk GmbH
91275 Zinner GmbH Zimmerei - Dachdeckerei
91367 Bernd Rackelmann GmbH Klempnertechnik
91438 Mathias Menath Dach- & Abdichtungstechnik
91456 Rasp Dach GmbH
91550 Weha Bedachungen
91575 Schwarz GmbH & Co. KG
91583 Friedrich Schurz GmbH & Co. KG
91586 Zimmerei Leidel Inhaber Werner Leidel
91710 Dachdeckerei Albin Ehemann
91717 Brunner Harald GmbH & Co. KG
91744 Christian Spatz Bedachungen
91795 Kratzer Dach GmbH & Co. KG
92224 Dachdeckermeister Udo Traurig
92237 Dachdeckermeister Hans-Dieter Zientek
92245 Klaus Spenglerei
92245 Probst Spenglerei Metallbedachungs GmbH & Co. KG
92245 Spenglerei Andreas Wenig
92263 Dachdeckerei Daniel Scharf
92263 Spenglerei Peter Scheibl
92289 Spenglerei Nico Köstler
92318 SV Büro Kreuzer
92342 Spenglerei Franz Lerzer
92546 Meier Zimmerei und Dachdeckerei GmbH
92637 Spenglerei Hecht GmbH
92637 Strauß Bedachungs-GmbH
92670 Ing.-Büro Gekeler & Vielgut GbR
92715 Spenglerei Johannes Leipold
93049 Purucker Dachdeckerei GmbH
93055 Thomas Hupfloher Dachdeckermeister
93077 Kunzendorf GmbH
93192 Spenglerei Hecht GmbH & Co.KG
93339 Spenglerei Pollinger Konrad GmbH & Co. KG
93342 Spenglerei Ipfelkofer
93346 Zimmerei Schmid
93352 Spenglerei Hauser
93413 Max Schierer GmbH
93453 Spenglerei Reinhard Schmid
93471 Gründach Siebert GmbH
93485 Gmach Bauservice GmbH
93499 MF UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG
94107 Baugeschäft & Zimmerei Seipelt GmbH
94116 Spenglerei Sebastian Schillai
94124 Schmidtleitner GmbH & Co. KG
94143 Florian Gaass GmbH
94154 Julian Lerchl
94160 Eiler Holzbau GmbH
94161 Krenn Holzbau GmbH Dipl.-Ing. Markus Krenn
94161 Spenglermeister Josef Schachner
94166 Zimmerei Dachdeckerei Galleitner e.K.
94357 Spenglerei Wanninger
94419 Asbeck GmbH Spenglerei - Gerüstbau
94424 Mangertseder Zimmerei - Holzbau
94481 Zambelli Dienstleistungs GmbH
95100 Grimm Dachdecker-Meisterbetrieb
95119 Dachdeckerei Marcel Püttner
95152 Dachdeckerei Gölkel
95179 Wirth Bedachungen oHG
95188 Dachdeckerei Burgos
95188 NR Bedachungen GmbH & Co. KG
95189 Dachdeckerei Dieter Opel GmbH & Co. KG
95236 Weberpals Bedachungs-GmbH
95346 Dachdeckerei Gehring GmbH
95359 Franken Maxit Mauermörtel GmbH & Co.
95666 Dachdeckerei Herbert Böhm
95686 Dachdeckerei Burger GmbH
95704 Bauspenglerei Max Pschörer
96050 Hirsch Holzbau GmbH & Co.KG
96052 Gaul Ingenieure GmbH
96337 Dachdeckermeister Siegfried Bär
96342 Dachdeckerei - Zimmerei - Klempnerei Hannweber
96352 Wachter Bedachungen GmbH & Co. KG
96364 Fössel Bedachungen GmbH
97084 Dachsanierung Schmelzer GmbH
97199 Schuster Dachtechnik GmbH
97225 Dachdeckerei - Spenglerei Klaus-Peter Amend
97318 Kaidel Bedachungsunternehmen GmbH
97320 Timo Markert Dachbau
97359 Werner Bedachungen
97424 Handschuh GmbH
97447 Bedachungen Pöschl-Erk GmbH
97450 Thilo Hammer GmbH
97520 Bedachung Gernert GmbH
97720 Sachverständigenbüro Marco Beck
97753 Lummel GmbH & Co. KG
97816 Bayer Bau Betriebs GmbH
97855 Ulrich Behl GmbH Zimmerei - Dachdeckerei
97904 Dachdeckermeister Andreas Kaderidis
97922 Dachdeckerei Kummer
97941 M. Rudorfer GmbH
97980 Hemmings Dachservice Andreas Hemming
97980 Josef Bauer GmbH
98596 Dachdeckermeister Roland Bielert
98646 Klempnerei Drescher Inhaber Michael Drescher
99099 Ingenieur- & Sachverständigenbüro Dipl.-Ing. Peter
99310 Herzer & Co. GmbH
99441 Dach Schneider Weimar GmbH
99734 TDM - Thüringer Dachdecker UG
99867 AIG Gotha GmbH
99869 Carsten Stephan
99894 Dipl.-Ing. Andreas Leipold Ingenieurbüro für Bauwesen
99955 Dachdecker - Meister Braun GmbH
99976 Dachdeckermeisterbetrieb Bernhard Heddergott
99976 Der Dachdecker DDM Manuel Mangelsdorf